Анимания

Объявление

В общем, форум находится в состоянии некоторой заморозки в связи с тем, что админ Джин нашла себе на голову кучку приятных и не очень проблем саморазвития =D
Однако это не есть плохо, так как помимо проблем саморазвития в башке Джинни возятся всякие хорошие и нехорошие планы, как можно улучшить форум (предложения принимаются).
Нет, скорее она продумывает план будущей ролевой, да-да =3
(предложения тоже принимаются х))
А так же пару технических моментов *бесит эта шапка*.
Это не значит, что вход сюда запрещён.
Вот, один из двух создателей форума, спустя долгие годы, решил зайти и посмотреть, как тут дела. Поностальгировать немного. Есть ли такие же старички? Просто интересно :) (16.01.2019) Отвечайте в темке в Правилах, заявках и предложениях!


Всем удачного дня =D


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНИМАНИЮ

=^^=
Приводим в действие план Ыть Оо тут знакомимся =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимания » Аниме » Тетрадь смерти


Тетрадь смерти

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Gean написал(а):

Мне на протяжении всего сериала казалось, что сюжет был придуман спонтанно)

Мне тоже. Но ведь аниме от этого хуже не становится.

0

32

@nimefffk@ написал(а):

Мне тоже. Но ведь аниме от этого хуже не становится.

Cама идея того, что мир станет лучше путём убийства, мне не нравится)

А отчего он мне не нравится - уже сказала)

Плохое оно или хорошее - не стану делать выводы, но и "одно из лучших" сказать у меня лично не выходит)

0

33

Gean написал(а):

Cама идея того, что мир станет лучше путём убийства, мне не нравится)

Но ведь главная то идея (а не утверждение) аниме и есть: доказать нам, что добра убийством не добьешся.

Отредактировано @nimefffk@ (2010-04-30 00:20:09)

0

34

@nimefffk@ написал(а):

Но ведь главная то идея : доказать нам, что добра убийством не добьешся.

М... думаю, что многих это аниме убеждает в обратном)

0

35

полагаю проблема: лучшее и не лучшее аниме закрыта. Вижу спорить мы умеем. )))

0

36

Мне очень понравилась первая половина анимехи, до того момента как Лайт потерял память. После первой половины умный и расчётливый Лайт вдруг поглупел, а в конеце его ещё и трусом выставили(((
Я не понимаю зачем они это сделали, просто испортили мультфильм.

0

37

Gean написал(а):

Впрочем, в моём представлении, таким он и должен быть, Лайт этот)*подумала и решила не объяснять, что имела ввиду* Х__х

О_о??

Gean написал(а):

К тому же, осталось чёткое впечатление, что мне хотят внушить, что это клёвый мульт. Будто специально делался на мой возраст)

хз) я этот мульт хотел посмотреть после записи в анимегиде про анонс нового сериала на японском тв. соответственно желание заценить появилось до толпы фанатов, и как то ощущения принуждения к просмотру не возникает)

Gean написал(а):

Умные мысли скорее звучат как оправдания глупым поступкам)

да не, поступки нормуль..обдуманно и логично. но. мир у них слишком простой) пара гениев на весь мир - авторы о сем мире мнения даже хуже, чем я. просто не удержались, и начали играть на героев, а не на события. сие пичальнэ. надеюсь в коде гиасса такого нет, а то я до него никак не доберусь досмареть..

Gean написал(а):

Cама идея того, что мир станет лучше путём убийства, мне не нравится)

ну шо ви робити) а кк же войны?) разве так все и не складывается?

@nimefffk@ написал(а):

Но ведь аниме от этого хуже не становится.

угу. вот мине тоже кажется, что ониме надо оценивать непосредственно по впечатлениям. Просто у вас с джинни разные приоритеты)

Sammy написал(а):

умный и расчётливый Лайт вдруг поглупел

это да. вообще бред какой то творить начал(( он еще и трусом стал? Блиин, мине не пережить.

0

38

Sammy
умный и расчётливый Лайт вдруг поглупел

Вот это да...Поглупел...

0

39

Sammy написал(а):

а в конеце его ещё и трусом выставили

Это был единственный момент, когда я не хотела смотреть на экран (честно говоря, мне не потравилось ОООООООООООчень), настолько это было неожиданно и глупо.

0

40

WaRU написал(а):

да не, поступки нормуль..обдуманно и логично. но. мир у них слишком простой) пара гениев на весь мир - авторы о сем мире мнения даже хуже, чем я. просто не удержались, и начали играть на героев, а не на события. сие пичальнэ.

и это тоже)
Интересно, в мире миллионы преступников. В их именах может быть в среднем пять-шесть букв. около пяти-шести миллионов знаков. на два знака по секунде, на миллион преступников потребуется три миллиона секунд, это приблизительно восемсот тридцать три часа (если не считать слишком длинных и слишком коротких имён, а так же учитывая то, что писать придётся непрерывно, не уставая, и ужерживая в памяти лицо каждого).
Интересно, Лайт это учёл, когда решался искоренить всю преступность в мире?

WaRU написал(а):

ну шо ви робити) а кк же войны?) разве так все и не складывается?

это очень спорный вопрос)
В войнах действительно выживают сильные духом, однако же, я думаю должны быть и другие пути решения проблем)
эти пути решения, признаюсь, у меня лично в голове заплутали слегка)

@nimefffk@ написал(а):

полагаю проблема: лучшее и не лучшее аниме закрыта. Вижу спорить мы умеем. )))

Та я не спорила хDD
Но тема и правда закрыта, как говорится, на вкус и цвет товарища нет х)

0

41

Gean написал(а):

Но тема и правда закрыта, как говорится, на вкус и цвет товарища нет х)

Слыша "тема закрыта" от админа, так и ожидаешь увидеть замочек и недоступность оставления комментов)))

Gean написал(а):

Интересно, Лайт это учёл, когда решался искоренить всю преступность в мире?

мм...а это что то меняет?

Gean написал(а):

В войнах действительно выживают сильные духом, однако же, я думаю должны быть и другие пути решения проблем)

либо смерть, либо власть, либо подчинение - вот 3 пути человека в обществе, если смотреть в целом. имхо.

0

42

WaRU написал(а):

Слыша "тема закрыта" от админа, так и ожидаешь увидеть замочек и недоступность оставления комментов)))

x)
Я самый флудерный админ, потому что не совсем админ, а скорее зам хD
Так что если от меня слышишь "тема закрыта", то скорее уж жди нового полу-троллинга х__х

WaRU написал(а):

мм...а это что то меняет?

Не думаю, что он настолько амбициозен, иначе б поменялся со смертью глазами Х___Х

WaRU написал(а):

либо смерть, либо власть, либо подчинение - вот 3 пути человека в обществе, если смотреть в целом. имхо.

м? имхо, лишь отчасти)
Если б было только так, думаю на всю планету была бы только одна страна)

0

43

Gean написал(а):

Не думаю, что он настолько амбициозен, иначе б поменялся со смертью глазами Х___Х

не забывай главного. ему..скучно)

Gean написал(а):

Если б было только так, думаю на всю планету была бы только одна страна)

ну, тогда бы было слишком много подчиненных, а это звание всем не нрава

0

44

WaRU написал(а):

не забывай главного. ему..скучно)

Он бы мог просто пойти маньячить на улицах, потому как я поняла, что так меньше вероятности быть пойманым или убитым какими-либо спецслужбами))

WaRU написал(а):

ну, тогда бы было слишком много подчиненных, а это звание всем не нрава

Тогда бы было... хочешь сказать, что сейчас перевес на стороне властей или просто подчинённых ещё не слишком много?

0

45

Gean написал(а):

Он бы мог просто пойти маньячить на улицах, потому как я поняла, что так меньше вероятности быть пойманым или убитым какими-либо спецслужбами))

ты видимо плохо понимаешь скуку(((
какое удовольствие уббивать людей? что в этом веселого?

Gean написал(а):

Тогда бы было... хочешь сказать, что сейчас перевес на стороне властей или просто подчинённых ещё не слишком много?

сейчас все - подчиненные. то есть почти все.

0

46

WaRU написал(а):

ты видимо плохо понимаешь скуку(((
какое удовольствие уббивать людей? что в этом веселого?

Да в общем, никакого =)
Но знаешь, ему было скучно и при том он убивал их самым скучным способом Х__х

WaRU написал(а):

сейчас все - подчиненные. то есть почти все.

И как ты себе представляешь, чтобы их стало ещё больше тогда? Х__х
(

WaRU написал(а):

ну, тогда бы было слишком много подчиненных, а это звание всем не нрава

)
Кстати, в принципе, я с этим не согласна, но хочу поподробнее понять ^^

0

47

Gean написал(а):

Да в общем, никакого =)Но знаешь, ему было скучно и при том он убивал их самым скучным способом Х__х

эээ...
))
хочешь сказать поединок с элом был скучен?
и ему было интересно. чего он может достичь, сможет ли мир измениться. страх - имхо, единственный способ выполнить его задумку. мир без преступлений) идеальный мир, по его мнению.

Gean написал(а):

И как ты себе представляешь, чтобы их стало ещё больше тогда? Х__х

я запутался. блин, придется перечитывать, видимо что то не то ляпнул..
а. ну, я имел ввиду, что поэтому единое государство и недостижимо.

0

48

WaRU написал(а):

эээ...
))
хочешь сказать поединок с элом был скучен?
и ему было интересно. чего он может достичь, сможет ли мир измениться. страх - имхо, единственный способ выполнить его задумку. мир без преступлений) идеальный мир, по его мнению.

Ну, в общем, поединок с Элом был не самым захватывающим из того, что я знаю ^^
И я бы не сказала, что страх бы ему помог - обязательно найдутся люди, которые будут протестовать)
Они всегда есть в мире, который был построен на страхе ^^

WaRU написал(а):

а. ну, я имел ввиду, что поэтому единое государство и недостижимо.

А если взять совсем маленькую систему, совсем маленькое общество, например, четырёх друзей?
Или же, чтобы не утрировать слишком, группу на каких либо занятиях, исключая учителя?

0

49

Gean написал(а):

Ну, в общем, поединок с Элом был не самым захватывающим из того, что я знаю ^^И я бы не сказала, что страх бы ему помог - обязательно найдутся люди, которые будут протестовать)Они всегда есть в мире, который был построен на страхе ^^

ога. и это сильные люди, на которых просто приятно посмотреть) Лайт - смесь трезвого расчета с легким безумством.  Имхо.Хд И потому за ним рюуку и забавно наблюдать)

Gean написал(а):

Или же, чтобы не утрировать слишком, группу на каких либо занятиях, исключая учителя?

и что? все равно найдется пара тройка групп, которые оживленно что то обсуждают. но никак не все вместе)

0

50

WaRU написал(а):

ога. и это сильные люди, на которых просто приятно посмотреть) Лайт - смесь трезвого расчета с легким безумством.  Имхо.Хд И потому за ним рюуку и забавно наблюдать)

Трезвый расчёт и безумие разве не противоположности? @_@
А разве противоположности не взаимоуничтожаются? Х__Х
А что будет, если напоить Лайта?  Нетрезвое безумство звучит более реально =__=
К Рюуку отношусь паралельно и полагаю, что это взаимно х)

WaRU написал(а):

и что? все равно найдется пара тройка групп, которые оживленно что то обсуждают. но никак не все вместе)

Ну, это то да) я хотела не это спросить) Прямо таки обязательно в таком мини-обществе будут подчинённые и, кхем, подчинители?

0

51

Gean написал(а):

Трезвый расчёт и безумие разве не противоположности? @_@

ну как же. какая разница, противоположности или нет.))все стороны одной медали. причем многогранной какой то медали..абсурд)
безумным поступкам тоже нужен трезвый рассчет, иначи они скучны, нелепы и примитывны. тут вопрос приоритетов.

Gean написал(а):

Ну, это то да) я хотела не это спросить) Прямо таки обязательно в таком мини-обществе будут подчинённые и, кхем, подчинители?

ХДДДД
Ну я хз. Ми просто так считает. Не в смысле подчиненные и угнетенные, а в смысле что следуют за кем то. по своей воли али не.

0

52

WaRU написал(а):

ну как же. какая разница, противоположности или нет.))все стороны одной медали. причем многогранной какой то медали..абсурд)

Та даже у самой многогранной медали есть противоположные стороны ^^ (ну, или углы Оо)

WaRU написал(а):

безумным поступкам тоже нужен трезвый рассчет, иначи они скучны, нелепы и примитывны. тут вопрос приоритетов.

Ну не факт, что им нужен трезвый расчет х)
Тут приведу фразу одного заслуженного учёного, Бора: "Ваша идея, конечно, безумна. Весь вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы оказаться верной".
Всё-таки, мне кажется, что если рассчёт и имеется, то только далеко после совершённого безумия Х__х

WaRU написал(а):

ХДДДД
Ну я хз. Ми просто так считает. Не в смысле подчиненные и угнетенные, а в смысле что следуют за кем то. по своей воли али не.

Может, может ^^
Только я вот что-то не вижу, за кем следовать, а тем более не хочу, чтобы следовали за мной Т_Т

0

53

Gean написал(а):

Всё-таки, мне кажется, что если рассчёт и имеется, то только далеко после совершённого безумия Х__х

Абсолютно не согласен. Но спорить не хота. Но если ты учитываешь свое безумие в своих планах - это идеал злого разума.хдд

Gean написал(а):

Может, может ^^

хз, тут я уверен меньшне, чем в предыдущем. но ты как то все буквально принимаешь. хотя это, наверн, гуд. чорт, а мне, опять же, сейчас крайне ленива спорит.х_х

0

54

Тут и безумие и  трезвый рассчет

WaRU написал(а):

смесь трезвого расчета с легким безумством

WaRU написал(а):

и ему было интересно. чего он может достичь, сможет ли мир измениться. страх - имхо, единственный способ выполнить его задумку. мир без преступлений) идеальный мир, по его мнению.

И снова Утопия

0

55

WaRU написал(а):

Абсолютно не согласен. Но спорить не хота. Но если ты учитываешь свое безумие в своих планах - это идеал злого разума.хдд

А если учитывать своё безумие в своих планах по защите окружающей среды, к примеру - то это идеал какого разума? =__=

WaRU написал(а):

хз, тут я уверен меньшне, чем в предыдущем. но ты как то все буквально принимаешь. хотя это, наверн, гуд. чорт, а мне, опять же, сейчас крайне ленива спорит.х_х

Извини, может это потому что привыкла, что мне обычно всё прямо говорят х)
Потому не очень ловко чувствую себя со сверстниками и взрослыми - они предпочитают недосказать ради своего же блага или чтобы меня не обидеть хD
Впрочем, если сейчас лень спорить - не парься, в конце концов, разговор не вселенского масштаба =В

0

56

@nimefffk@ написал(а):

И снова Утопия

утопия достижима. ^^ Но у лайта малек не вышло(

Gean написал(а):

А если учитывать своё безумие в своих планах по защите окружающей среды, к примеру - то это идеал какого разума? =__=

Идеал безумия сумасшшедшего гринписовца, ибо даже хз, как надо любить окружающую сруду, чтобы совершать безумные поступки в СВОИХ планах(уже эгоизм! для себя пашет!) по ее защите. короче это идеал безнадежного какого то разума.

Gean написал(а):

Потому не очень ловко чувствую себя со сверстниками и взрослыми - они предпочитают недосказать ради своего же блага или чтобы меня не обидеть хD

ну, это их траблы) недоговаривают - и недоговаривают, все равно у большинства на лбу все написано.ХД

Gean написал(а):

разговор не вселенского масштаба

кто знает....

0

57

WaRU написал(а):

утопия достижима. ^^ Но у лайта малек не вышло(

Малёк не те методы + не достижение утопии по твоим словам было главным у него Х__х

WaRU написал(а):

короче это идеал безнадежного какого то разума.

Мне понравилось описание Оо"
Очепятки в тему о__о"
Ну что ж... "кто никогда не поступал безрассудно, тот не так мудр, как ему кажется" ^^

WaRU написал(а):

ну, это их траблы) недоговаривают - и недоговаривают, все равно у большинства на лбу все написано.ХД

Именно это меня и смущает =__=
Когда ты им говоришь то, о чём догадался, что они думают о тебе, особенно если это является неприятным, они молчат, а на тебя даже не смотрят Т__Т
Как будто бы чувствуют вину, а за что - непонятно >__<

WaRU написал(а):

кто знает....

Ну да, впрочем)
Как в детских фильмах - фраза из незначительного разговора с мамой или другом глав-героя может спасти мир хD

0

58

Gean написал(а):

Малёк не те методы + не достижение утопии по твоим словам было главным у него Х__х

одно другому не мешало)

Gean написал(а):

Очепятки в тему о__о"

ХДДД ну сорь)

Gean написал(а):

Как в детских фильмах - фраза из незначительного разговора с мамой или другом глав-героя может спасти мир хD

угу. ищем среди нас главгероя.ХД

Gean написал(а):

Когда ты им говоришь то, о чём догадался, что они думают о тебе, особенно если это является неприятным, они молчат, а на тебя даже не смотрят Т__Т
Как будто бы чувствуют вину, а за что - непонятно >__<

я перечитывал-перечитывал да запутался.

0

59

WaRU написал(а):

одно другому не мешало)

Мешало) Вот добьётся он своей утопии и станет ему скушнее прежнего)
Я думаю, он это понимал, потому что если б не понимал, то добился бы своего Х__х

WaRU написал(а):

угу. ищем среди нас главгероя.ХД

Пф... ну, из нас двоих - это даже сложнее, чем если бы одна из клеток нашего тела была бы глав-героем =__=

WaRU написал(а):

я перечитывал-перечитывал да запутался.

Угу) А теперь представь себе, как мне иногда тяжело формулировать свои мысли Т__Т

В смысле, иногда кажется, будто они считают меня идиоткой, да ещё и чувствуют за это вину, потому боятся говорить это, а я из-за того чувствую себя неловко.....
х__х

0

60

Gean написал(а):

Мешало) Вот добьётся он своей утопии и станет ему скушнее прежнего)Я думаю, он это понимал, потому что если б не понимал, то добился бы своего Х__х

не стремиться к чему то со всем упорством - тоже скучноЕсли бы он понимал, что будет скучно - то он бы не позволил себя убить, ибо создавал трудности. амбициозен он, этот лайт)

Gean написал(а):

Пф... ну, из нас двоих - это даже сложнее, чем если бы одна из клеток нашего тела была бы глав-героем =__=

ну да, пока мы тут базарим - главгерои спасают мир

Gean написал(а):

В смысле, иногда кажется, будто они считают меня идиоткой, да ещё и чувствуют за это вину, потому боятся говорить это, а я из-за того чувствую себя неловко.....

нашла из-за чего себя неловко чувствовать.хдд

0


Вы здесь » Анимания » Аниме » Тетрадь смерти