Анимания

Объявление

В общем, форум находится в состоянии некоторой заморозки в связи с тем, что админ Джин нашла себе на голову кучку приятных и не очень проблем саморазвития =D
Однако это не есть плохо, так как помимо проблем саморазвития в башке Джинни возятся всякие хорошие и нехорошие планы, как можно улучшить форум (предложения принимаются).
Нет, скорее она продумывает план будущей ролевой, да-да =3
(предложения тоже принимаются х))
А так же пару технических моментов *бесит эта шапка*.
Это не значит, что вход сюда запрещён.
Вот, один из двух создателей форума, спустя долгие годы, решил зайти и посмотреть, как тут дела. Поностальгировать немного. Есть ли такие же старички? Просто интересно :) (16.01.2019) Отвечайте в темке в Правилах, заявках и предложениях!


Всем удачного дня =D


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНИМАНИЮ

=^^=
Приводим в действие план Ыть Оо тут знакомимся =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимания » Стихи и проза » Как пишете?


Как пишете?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Так вот. Пока устного творчества нема, а своё, ещё не доведённое до относительного идеала, выкладывать неохота...
Предлагаю рассказать о том, как нам даётся это творчество. Вы знаете, кто-то пишет за полчаса романы, а кто-то едва выдавливает из себя за месяц строчку. Как и когда на кого накатывает вдохновение? Какие стили и жанры предпочитаете? Рассказывайте, не стесняйтесь =)

0

2

О_о
о_О
О_О

....
эээ.....народ.....ааа....ээээ..... а писать что либо - это такое популярное занятие, что ли?...

0

3

WaRU написал(а):

эээ.....народ.....ааа....ээээ..... а писать что либо - это такое популярное занятие, что ли?...

не знаю) Лично я хочу посвятить этому немалую часть жизни) Если осилю)
Просто, если есть такие, кто увлекается графоманством или действительно считает письменное творчество своим призванием - я хочу узнать, как они пишут)
Потому что для меня писать - пытка О_О

0

4

Забавно...но все ж я б до 30 лет поостерегся бы столь серьезно относиться к литературе.
Но так, чисто для бесед мона..но звучит довольно громко)

+1

5

WaRU написал(а):

Забавно...но все ж я б до 30 лет поостерегся бы столь серьезно относиться к литературе.

потому я скорей всего пойду на литературного переводчика) И хлеб будет, и подучусь немного на переводах формулировать мысли)

WaRU написал(а):

Но так, чисто для бесед мона..но звучит довольно громко)

Т___Т
у меня так получается, ничего не могу с собой поделать  :'(

0

6

Не рыдай, не рыдай)))
Ми зануда))

0

7

WaRU написал(а):

Не рыдай, не рыдай)))

я, в общем, не рыдаю, я ною)
просто и правда, я за собой замечала, что если начну, разговорюсь, иль чего ещё, то такое несу О__О

WaRU написал(а):

Ми зануда))

да... не думаю, что сильней, чем я хDDD

0

8

У меня вдохновенка припирается ночью...а я в это время не могу писать!...или вшколе (Там мене нихто не помешает)

0

9

СакуНАРУТОра написал(а):

У меня вдохновенка припирается ночью...а я в это время не могу писать!...или вшколе (Там мене нихто не помешает)

Чего же не можешь? Оо" Берёшь лампу и под одеяло)
И как это в школе никто не помешает? хDD

0

10

А я как Цезарь (много дел одновременно делать. и рисовать, и писать в тетради(школьной), и писать фанфы, и читать учебник и какуюто книгу)

А насчёт лампы  :D  Я уже один раз пропалила...

0

11

СакуНАРУТОра написал(а):

А я как Цезарь (много дел одновременно делать. и рисовать, и писать в тетради(школьной), и писать фанфы, и читать учебник и какуюто книгу)

я уже не успеваю) Рисую - половину уже не слышу, вся в своих мыслях) Я молчу про то, когда пытаюсь что-то написать -__- наверное, на статую похожа  :dontcare:

СакуНАРУТОра написал(а):

А насчёт лампы    Я уже один раз пропалила...

понятно) Мне, с того момента как отдельную комнату сделали - должна теперь быть свобода)

0

12

Чтобы ответить на этот страшный вопрос, придется заняться небольшим самоанализом:
В один чудесный день ко мне приходит вдохновение, и я начинаю то самое, сокровенное для многих действие, я пишу. Но вскоре, моя драгоценная Муза Петровна начинает медленно уходить в непробудный запой, вытащить же её из которого не представляется возможным, даже под предлогом белой горячки. В завершение всего на несостоявшуюся графоманку нападает ужасный зверь по имени Неписец...вот так вот грустно закончилось по крайней мере последнее из моих начинаний.
Итогами же всей моей грешной жизни стал лишь один не большой рассказик, жанр которого можно охарактеризовать как mini, POV, slash...с нцшкой еще не определилась...поэтому для меня воистину верно высказывание - не умеешь, не берись.

0

13

Ну.. у меня тож вдохновение пропадает, иногда на первой странице) Но как кто-то однажды сказал, талант - это один процент вдохновения и девяносто девять процентов труда)
Потому мне кажется "не умеешь - не берись" не очень подходит к случаю писательства, если хочешь создать что-нибудь путное -__-
*вон, недавно сменила персонажа в одной истории с женского на мужской -_-" пришлось целую страницу переписывать Х__х

0

14

Marika_chan написал(а):

поэтому для меня воистину верно высказывание

я говорю только о себе, а не отношу эту фразу к писанию в общем)
тем более что я и

Gean написал(а):

что-нибудь путное

это увы две вещи не совместимые)

0

15

Marika_chan написал(а):

я говорю только о себе, а не отношу эту фразу к писанию в общем)

Та я поняла)
Просто я имела ввиду, что если есть хоть капля вдохновения, то вполне возможно создать что-нибудь...

Marika_chan написал(а):

две вещи не совместимые)

... "что-нибудь дельное" подойдёт? =)

0

16

Gean написал(а):

"что-нибудь дельное" подойдёт? =)

даже не знаю...)

0

17

Marika_chan написал(а):

даже не знаю...)

Значит таки подойдёт ~^________________________________^~

0

18

Gean
Уже боюсь отвечать, так как это становиться флудом))

0

19

Marika_chan написал(а):

Уже боюсь отвечать, так как это становиться флудом))

хDD
*потому я никогда не стану настоящим админом =3
А я видела что-нибудь из того, что ты писала?))

0

20

Gean
В смысле прозу? Нет, уверенна, что ты не видела)

0

21

Marika_chan написал(а):

В смысле прозу? Нет, уверенна, что ты не видела)

Та, прозу =3
А пишешь оригинальные истории, да? =)

0

22

Gean
если под не оригинальными ты подразумеваешь фанфы, то да, я пишу только оригинальные)

Отредактировано Marika_chan (2010-04-15 10:47:20)

0

23

Marika_chan написал(а):

если под не оригинальными ты подразумеваешь фанфы, то да, я пишу только оригинальные)

Это хорошо *__*
Я больше всего люблю оригинальные истории =^__^=
Честно говоря, у меня практически все (если не все) друзья пробовали себя на этом поприще =3

0

24

Gean написал(а):

у меня практически все (если не все) друзья пробовали себя на этом поприще =3

Это же здорово *_*
А сама какие жанры предпочитаешь?

0

25

Marika_chan написал(а):

Это же здорово *_*
А сама какие жанры предпочитаешь?

Пока пробую многое)
Единственное, стараюсь не писать то, где надо вдаваться во всемирную историю))
А вот фантастику люблю - особенно описывать миры свои или же всякие там изобретения... типо того)
В общем, научная фантастика и фэнтези - то, что я хотела бы развить)
И ещё хочу научиться писать сказки про наш реальный мир =3

0

26

я ещё забыла сказать...на меня вдохновенка приходит во время дипресняка.

0

27

СакуНАРУТОра написал(а):

я ещё забыла сказать...на меня вдохновенка приходит во время дипресняка.

дЕпрессняка))
Чего ж это, у молодых сплошной депрессняк хD
Это так у многих) Хочется выплеснуть свои эмоции - а не на что))

0

28

а я вдохновение своё черпаю отовсюду. раньше в основном из музыки. теперь кавайные молодые люди тоже иногда вдохновляют на всякую розовосопельную чепуху. иногда с аниме так пропрёт, что и никакого дополнительного вдохновения не надо+)
к слову о писательстве. я и правда хочу связать с этим свою жизнь, благо лет с 13ти пишу, и учусь тоже по этой теме...на литературном творчестве=)

0

29

о... мои "произветения" лет тринадцати лучше не читать... я только при виде обложек тетрадей уже на стену лезу +_+

0

30

У меня хрень такая:
Написать в тетради - напишу...а в комп напечатать - впадлу.....

0


Вы здесь » Анимания » Стихи и проза » Как пишете?