Анимания

Объявление

В общем, форум находится в состоянии некоторой заморозки в связи с тем, что админ Джин нашла себе на голову кучку приятных и не очень проблем саморазвития =D
Однако это не есть плохо, так как помимо проблем саморазвития в башке Джинни возятся всякие хорошие и нехорошие планы, как можно улучшить форум (предложения принимаются).
Нет, скорее она продумывает план будущей ролевой, да-да =3
(предложения тоже принимаются х))
А так же пару технических моментов *бесит эта шапка*.
Это не значит, что вход сюда запрещён.
Вот, один из двух создателей форума, спустя долгие годы, решил зайти и посмотреть, как тут дела. Поностальгировать немного. Есть ли такие же старички? Просто интересно :) (16.01.2019) Отвечайте в темке в Правилах, заявках и предложениях!


Всем удачного дня =D


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНИМАНИЮ

=^^=
Приводим в действие план Ыть Оо тут знакомимся =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимания » Философия » Добро и зло


Добро и зло

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот, недавно в школе затронули эту тему.
Вообще, сначала меня удивило, даже немного напугало, что все, кто по этому поводу высказывался, считают, что добро - это наивно и глупо, а не совершая зла выжить невозможно Оо"
Но потом я вспомнила, что это вполне себе обычно)  Я особо на этот счёт не высказывалась, только привела небольшой бытовой пример победы добра над злом)

Относительно недавно повысили цены на проезд на электричках, причём более чем в два раза.
Когда мой папа попытался купить билет, ему пихнули его деньги назад, восклицая, мол а знает ли он, какие сейчас цены? Он ответил, что знает, и несколько раз ещё пытался купить у кассирши билет. В конце концов, ему пришлось бежать на электричку без него. На турникетах всех тоже пропускали просто так, открыли все проходы и проч. И я подозреваю, что так было на всех остановках, почти везде.
Через короткое время цены на билеты стали прежними =)

В этой темке хочу услышать пару примеров из жизни, примеры добра и примеры зла) Именно то, что случалось с вами, или же вы были свидетелем - то, что по телевизору показывают или в инете - не так важно)
И ваша точка зрения на этот счёт ^^

0

2

Да ,такое на каждом шагу...

0

3

пример добра и зла? роу, роу, файт зе павер?
ммм.....я задал вопрос, мне не ответили, я плунул и ушел не попрощавшись. определенно в зло в ситуации есть, ми так вообще воплощение зла, ибо не люблю ближнего своего и обделен терпением.

Gean написал(а):

добро - это наивно и глупо, а не совершая зла выжить невозможно Оо"

никогда не видел ни зла, ни добра в чистом виде. все можно оправдать, на все можно взглянуть с разных сторон, во все можно свято верить и искренне ненавидеть.
корочу пью чай в сторонке и рисую плакаты кире.

0

4

StillerBeobachter написал(а):

Да ,такое на каждом шагу...

Что именно? ^^"

WaRU написал(а):

ммм.....я задал вопрос, мне не ответили, я плунул и ушел не попрощавшись. определенно в зло в ситуации есть, ми так вообще воплощение зла, ибо не люблю ближнего своего и обделен терпением.

Самое неприятное "зло" на свете, вместе с тем - самое сильное)
Однако никогда в жизни не видела воплощения зла) Наверное)

WaRU написал(а):

никогда не видел ни зла, ни добра в чистом виде. все можно оправдать, на все можно взглянуть с разных сторон, во все можно свято верить и искренне ненавидеть.
корочу пью чай в сторонке и рисую плакаты кире.

Я потому и не верю в существование зла, потому как на всё можно взглянуть по-разному)
А добро начинается там, где один человек позаботился о другом человеке) *перефразировала чей-то афоризм*
А с этого момента у меня начинаются несколько занудно-ненужно-филосовские рассуждения, которые могут некоторых разубедить в том, что в этом мире есть что-то хорошее и вообще, втягивать в это лучше никого не стоит ОО"

0

5

да лан, раз тема есть - говорила бы)

0

6

WaRU написал(а):

да лан, раз тема есть - говорила бы)

Своё мнение я итак знаю)
Я отвечу и получу кучку смайлов в ответ (уж не знаю, что остальные ответят ^^")
А мне интересно узнать и чужие мысли на этот счёт, чужие примеры из жизни и прочее)))

0

7

Встречается добро и зло...

0

8

StillerBeobachter написал(а):

Встречается добро и зло...

...и получается от их встречи человечество)

0

9

Примитивный пример встречаемый в школе:
  " ОДНОКЛАССНИКИ ПРОСТО НАПРОСТО ЗАПИХИВАЮТ ЧЕЛОВЕКА В ШКАФ, ПОДПИРАЮТ СТУЛОМ И КТОБЫ ТО НИ БЫЛ ВЫЛЕЗАЕТ ИЗ ШКАФА КОГДА УЧИЛКА В КЛАССЕ" (Сами представте (отдуваться за других))

0

10

Ну, что я могу сказать, простейший пример, когда эти одноклассники подставляют сами себя)
Я понимаю там, если они побить кого-то решили за школой, пока никто не видит - да и это они рискуют здорово...
Никогда не понимала своих одноклассников х)

0

11

Gean написал(а):

Никогда не понимала своих одноклассников х)

Знаешь...Я тоже!

0

12

СакуНАРУТОра написал(а):

Знаешь...Я тоже!

только вот знаешь... люди всё время стараются казаться хуже, чем они есть на самом деле) Уж не знаю, почему у нас так, но факт есть факт)))
Постоянно наблюдаем) На самом деле все эти люди, которые в детстве прячут соседа по парте в шкаф, а когда вырастают, грабят или обманывают - они намного лучше, чем стараются почему-то показаться нам)

0


Вы здесь » Анимания » Философия » Добро и зло