Анимания

Объявление

В общем, форум находится в состоянии некоторой заморозки в связи с тем, что админ Джин нашла себе на голову кучку приятных и не очень проблем саморазвития =D
Однако это не есть плохо, так как помимо проблем саморазвития в башке Джинни возятся всякие хорошие и нехорошие планы, как можно улучшить форум (предложения принимаются).
Нет, скорее она продумывает план будущей ролевой, да-да =3
(предложения тоже принимаются х))
А так же пару технических моментов *бесит эта шапка*.
Это не значит, что вход сюда запрещён.
Вот, один из двух создателей форума, спустя долгие годы, решил зайти и посмотреть, как тут дела. Поностальгировать немного. Есть ли такие же старички? Просто интересно :) (16.01.2019) Отвечайте в темке в Правилах, заявках и предложениях!


Всем удачного дня =D


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНИМАНИЮ

=^^=
Приводим в действие план Ыть Оо тут знакомимся =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимания » Хаяо Миядзаки » Принцесса мононоке


Принцесса мононоке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Принцесса Мононокэ — полнометражный аниме-фильм, выпущенный студией «Ghibli» в 1997 году.

Режиссёр — Хаяо Миядзаки, Сценарий — Хаяо Миядзаки, адаптация текста для английского дубляжа — Нил Гейман, Продюсеры — Ютака Нарита, Сэйдзи Окуда, Оператор — Оцуси Окуи, Композитор — Дзё Хисаиси. Сборы в США — 2 млн долларов, общие сборы в мире — 150 млн долларов. «Лучший Фильм» Японской Киноакадемии; представлен на «Golden Reel» в номинации «Лучший звуковой монтаж»; представлен на «Annie» в номинации «За выдающиеся достижения режиссера в анимации»; премия «Сатурн» американской академии научной фантастики.

Фильм переносит зрителей в Японию периода Муромати. Деревня людей эмиси главного героя, юного принца по имени Аситака (яп. アシタカ?) подвергся нападению Наго, гигантского вепря, одержимого ненавистью, что превратило животное в демона. Защищая деревню, Аситака вынужден был убить его, однако, во время сражения демон успел коснуться правой руки принца и передал ему свое проклятие. Мудрая женщина раскрывает принцу причину одержимости вепря и предсказывает ему смерть от нанесенной раны. Он отрезает себе волосы и покидает деревню вместе с Яку, верным красным оленем....

Ссылка

От себя:
одно из первых моих аниме... а осознано посмотренное - первое))
Меня поразило то, с какой видимой простотой герой умудряется поступать с моей точки зрения правильно в довольно сложных ситуациях Х__х
Там, где я бы колебалась - он поступал не раздумывая.. Впрочем, ведь для его родного мира он был уже мёртв)
Очень спокойно почему-то смотрю это аниме, когда хочется просто посидеть, подумать, расслабиться.. или же хорошо посмотреть его, когда немного заблудился ^^

0

2

Мне кажется что он просто человек другого мира.
Это как дворянин, который даже лишившись всего, не утратит благородство и чести.
И поступая правильно он не обдумывает решение и не делает мгновенные выводы в зависимости от обстановки. Просто для него это единственный путь который может быть, единственное решение.
Как же доступнее сказать...жизнь и действие в одном.

Я не поступаю правильно, я так живу.

Отредактировано Sammy (2010-05-06 00:20:13)

0

3

Sammy написал(а):

Я не поступаю правильно, я так живу.

Наверное)
Но почему-то мне кажется, что его внутренний мир всё-таки полон сомнений ^^
Не думаю, что ему было легко уходить из деревни)
Он, вроде, там свою невесту оставил х__x

0

4

Сестру оставил.

А сомнение было конечно. Уходя в неизвестность никогда незнаешь что там встретишь. Всё таки он был наследником рода, и надежды клана связанные с этим. Людей убивал, хоть и нехотел этого.

Жить правильно не значит что без сомнений. Но это сомнение не в простых вещах. Даже ребёнок отличит чёрное от белого.

Помнишь когда он дотащил раненых до деревни. Он сразу понял что оружие, которое создала Эбоси, это зло. Но ты сама видела эту деревню, смеющиеся женщины, забота о прокажённых, атмосфера деревни"ни сол ни памяти нехватает описать".
Вот когда он за сомневался.

0

5

Sammy написал(а):

Сестру оставил.

Да, тоже так думала Х_х
Даже не знаю, слышала где-то, что невесту хD

Sammy написал(а):

Вот когда он за сомневался.

Это понятно)
Хотя думаю, что там на каждом шагу было сомнение)
Впрочем, ему здорово помогали ^^

0

6

Не особо понравилось это аниме

0

7

Анимешка хорошая, но смотрела с английскрй озвучкой - спортило все впечатление(

0

8

Ну, думаю не хуже это, чем гнусавый одноголосый перевод х)

0

9

Нет, почему.. если брать одноголосые переводы.. в общем.. у Кубы хорошо получается

0

10

АниМышка написал(а):

Нет, почему.. если брать одноголосые переводы.. в общем.. у Кубы хорошо получается

Я не знаю, кто переводил Х__х
Не куба точно х)

0


Вы здесь » Анимания » Хаяо Миядзаки » Принцесса мононоке