Анимания

Объявление

В общем, форум находится в состоянии некоторой заморозки в связи с тем, что админ Джин нашла себе на голову кучку приятных и не очень проблем саморазвития =D
Однако это не есть плохо, так как помимо проблем саморазвития в башке Джинни возятся всякие хорошие и нехорошие планы, как можно улучшить форум (предложения принимаются).
Нет, скорее она продумывает план будущей ролевой, да-да =3
(предложения тоже принимаются х))
А так же пару технических моментов *бесит эта шапка*.
Это не значит, что вход сюда запрещён.
Вот, один из двух создателей форума, спустя долгие годы, решил зайти и посмотреть, как тут дела. Поностальгировать немного. Есть ли такие же старички? Просто интересно :) (16.01.2019) Отвечайте в темке в Правилах, заявках и предложениях!


Всем удачного дня =D


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНИМАНИЮ

=^^=
Приводим в действие план Ыть Оо тут знакомимся =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимания » Аниме » Axis Powers Hetalia | Хеталия и страны Оси


Axis Powers Hetalia | Хеталия и страны Оси

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хеталия и страны Оси (яп. ヘタリア Axis Powers Хэтария Акусису Пава:дзу) — веб-комикс, позже адаптированный в мангу и аниме под авторством Химаруи Хидэкадзу (яп. 日丸屋秀和 Himaruya Hidekazu). В произведении показано аллегоричное видение политических и исторических событий, в основном времён Второй мировой войны, в которых различные страны представлены в виде людей. Хеталия (яп. ヘタリア) — неологизм, объединение слов хетаре (яп. へタレ хэтарэ, «бесполезный» по-японски) и Италия (яп. イタリア). Это отлично показывает трусливое поведение Италии в период войны.
Основные исторические события происходят в период между Первой мировой и Второй мировой войнами. Различные исторические события показаны в комедийной и сатирической форме. Исторические, политические и военные события представлены в Хеталии как социальные и романтические взаимоотношения между персонажами; в вебкомиксе в основном показаны военные и экономические конфликты.
из нашей родной Википедии =D

От себя:
Довольно забавное аниме, чуть более пятидесяти серий по пять минут каждая.
Мне понравилось, кое с чем даже имела честь согласиться х)
Хотя большей частью все эти конфликты были показаны настолько несерьёзно, что начинаешь глубоко задумываться о смысле бытия.. /=.

0

2

Суперское аниме с политическим подтекстом!
Да, и доля юмора присутствует

0

3

тут не подтекст, тут ТЕКСТ политический О_О
Ну, а доля юмора - то да, шуточки жестокие, в прямом смысле)

0

4

Можно сказать политический окрас, хотя за всем этим каламбуром стоит  большее, чем политика

0

5

Мне больше всего понравилось то, что страну и правитекля не объединяли в одно целое))
Страны получились даже не странами, а скорее нациями, народаи в целом ^^

0

6

Про некоторые страны вообще в точку попали(Америка, Китай, Англия)

0

7

Мне понравилось про Англию ^^
Про Америку забыли - освоение континента =__= обидело то, что про индейцев забыли -__-
Франция вышел очень интересно, хотя и как-то неправдоподобно О_О
Хочу мангу почитать - не знаешь, где найти можно? ^^"""

0

8

В России  вряд ли  есть в продажи. Если только , может, в интернете.В Германии , говорят, уже выпустили.

0

9

ну, в россии лицензия то есть у фк, но у них много нач то лицензия есть..так что хз когда выйдет.
а если в инете читать - то вроде много где найти мона.

0

10

http://www.diary.ru/~Hetalia/p0.htm#more3
я вот тут нашла *__*
сама хDDD

0

11

грац-грац)

0


Вы здесь » Анимания » Аниме » Axis Powers Hetalia | Хеталия и страны Оси