Анимания

Объявление

В общем, форум находится в состоянии некоторой заморозки в связи с тем, что админ Джин нашла себе на голову кучку приятных и не очень проблем саморазвития =D
Однако это не есть плохо, так как помимо проблем саморазвития в башке Джинни возятся всякие хорошие и нехорошие планы, как можно улучшить форум (предложения принимаются).
Нет, скорее она продумывает план будущей ролевой, да-да =3
(предложения тоже принимаются х))
А так же пару технических моментов *бесит эта шапка*.
Это не значит, что вход сюда запрещён.
Вот, один из двух создателей форума, спустя долгие годы, решил зайти и посмотреть, как тут дела. Поностальгировать немного. Есть ли такие же старички? Просто интересно :) (16.01.2019) Отвечайте в темке в Правилах, заявках и предложениях!


Всем удачного дня =D


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНИМАНИЮ

=^^=
Приводим в действие план Ыть Оо тут знакомимся =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимания » Аниме » Призрак в доспехах (1995)


Призрак в доспехах (1995)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Призрак в доспехах [1995]
Ghost in the Shell
Koukaku Kidoutai
Kokaku Kidotai
GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊
GHOST IN THE SHELL / 攻殻機動隊
Ghost in the Shell 2.0
Koukaku Kidoutai 2.0
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 2.0

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика, киберпанк
Тип: полнометражный фильм, 80 мин.
Премьера: 18.11.1995

Режиссёр: Осии Мамору
Снято по манге: Koukaku Kidoutai
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Краткое содержание:

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...

Призрак в доспехах 2: Невинность [2004]
Ghost in the Shell II: Innocence
Ghost in the Shell 2: Innocence
Ghost in the Shell 2 : Innocence
Ghost in the Shell II: Innocence
Innocence Ghost in the Shell
Призрак в доспехах. Невинность
イノセンス
イノセンス GHOST IN THE SHELL(仮題)

Производство:  Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: полнометражный фильм, 99 мин.
Категории: киберпанк
Премьера: 06.03.2004

Режиссёр: Осии Мамору
Снято по манге: Koukaku Kidoutai
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Краткое содержание:

Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащённый искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги. Вместе с напарником Тогусой Бато привлечён к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причём все роботы относятся к эспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ] [2002]
Ghost in the Shell Stand Alone Complex
Kokaku Kidotai: Stand Alone Complex
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
Koukaku Kidoutai STAND ALONE COMPLEX
Koukaku Kidoutai S.A.C. 2nd GIG
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX (2002)
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG (2004)

Производство:  Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: ТВ (52 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Категории: киберпанк
Выпуск: c 01.10.2002 по 08.01.2005

Режиссёр: Камияма Кэндзи
Снято по манге: Koukaku Kidoutai
Автор оригинала: Сиро Масамунэ

Краткое содержание:
В будущем грань между дигитальным и физическим мирами заметно стёрлась, кибертроника изменила жизнь человечества до неузнаваемости, создав новый синтетический уровень существования и сведя людей в единую Сеть. Однако сближение живых организмов и машин оказалось чревато опаснейшими последствиями, предоставив злоумышленникам невиданные доселе возможности манипулирования человеческим сознанием. Для предотвращения подобных технопреступлений и был создан Девятый Отдел. Это элитное подразделение полиции сканирует как физический, так и кибернетический миры для выявления вредоносной деятельности хакеров, кибер-террористов и взбесившихся машин. В случае необходимости на поимку преступников отправляется оперативная группа профессионалов, каждый из членов которой наделён особыми качествами. Бато, человек, начинённый электроникой, обладает стальными глазами и мощными бицепсами из титаниума. Детектив Тогуса, человек без каких-либо кибер-добавок, обогащает команду своей иррациональной интуицией. Ведёт группу неотразимая Матоко Кусанаги, киборг с сознанием, близким к Божественному откровению. Когда в действии такая блестящая группа, прикрываемая в политической сфере шефом Девятого Отдела Арамаки и снабжённая впечатляющей военной технологией, мир может спать спокойно.

Взято с wwwworld-art.ru

Отредактировано Terra Incognito (2010-04-28 15:50:38)

0

2

м.. посмотрела обе полнометражки =) Это не тот жанр и стиль, что я люблю, но аниме, хоть и мега-заумное, достойно уважения))

0

3

аниме красава, но как то вышло, что я смотрел с русским дубляжом...и, наверное, уже говорил, но настоящее впечатление произвело на меня видео, как сие делалось. Мамору Осии...взгляды резделяю примерно наполовину, но уважаааааююуу.

0

4

WaRU написал(а):

что я смотрел с русским дубляжом

хм.. я смотрела с каким-то матерным дубляжом, потому первый фильм еле выдержала)
А есть фильм про то, как его делали? х)

0

5

да не, мат там вполне в тему был, хоть и для меня внезапно прозвучал.ХДД
да есть наверное, да не один...я про невинность смарель. могу найти, мне не сложно.
и там скорей даже не как делался, а комментарии авторов.или не так...в общем - дополнения)))

0

6

WaRU написал(а):

да есть наверное, да не один...я про невинность смарель. могу найти, мне не сложно.

с радостью посмотрю) люблю такие вещи) Нравится смотреть или узнавать про то, как кто-то что-то творит)

WaRU написал(а):

да не, мат там вполне в тему был, хоть и для меня внезапно прозвучал.ХДД

ну, мне было потом страшно смотреть х)

0

7

Привет. Я представлю несколько цитат которые охарактеризуют первую часть мультфильма

Человеческое тело и разум состоят из бесчисленных составляющих, именно поэтому я являюсь уникальным индивидуумом с неповторимой личностью: есть лицо и голос, по которым меня можно отличить от других, но мои мысли и память уникальны только для меня самой, так же как и чувство собственного предназначения, и это лишь малая часть информации, которую я собираю и использую по своему. Именно из совокупности всех мыслей возникает чувство собственного Я. И я знаю, что границы этого Я можно расширить.

- А что, если кибер-мозг может самостоятельно создать свой призрак, создать душу сам по себе, и если это так - какая разница, человек ты или машина.
-
А ты можешь доказать мне, что существуешь? Как можешь ты это сделать, если ни наука, ни философия не могут найти ответа на вопрос - "что такое жизнь?"

- Ты говоришь об изменении моей личности, но где гарантии, что я останусь собой?
- Гарантий нет, да и зачем они: все в этом мире меняется; желая остаться такой же, ты лишь ограничиваешь себя.

Ну и многое другое, просто не хочу вас грузить))

Отредактировано Sammy (2010-04-30 01:53:33)

0

8

Sammy написал(а):

Ну и многое другое, просто не хочу вас грузить))

Ну, грузить то можешь сколько тебе влезет)

Дело в том, что я сомеваюсь, что человек может создать нечто живое)
Жизнь способна сомневаться, выбирать, искать, накапливать информацию, из которой впоследствии к нам приходит интуиция)

0

9

Я всё таки надеюсь на прорыв в науке в направлении искусственного интеллекта. Хотя важнее изобрести компактный и вместительный источник энергии. Ну это для полного счастья)
Да и в мульте не идёт речи о создании человеком. Возникло в хаосе информации! Думаю воссоздать что что появилось само невозможно. Всё равно что прилетят трансформеры)) и мы попытаемся разобрать их что бы повторить их личность.
Повторить технологию ещё возможно, копировать сознание человека на вряд ли.

0

10

Sammy написал(а):

Я всё таки надеюсь на прорыв в науке в направлении искусственного интеллекта. Хотя важнее изобрести компактный и вместительный источник энергии. Ну это для полного счастья)

М.. английский хорошо знаешь?
http://www.elbot.com/
Единственный робот, почти прошедший тест на "человечность"))
Побеседуй с ним х)

Sammy написал(а):

Повторить технологию ещё возможно, копировать сознание человека на вряд ли.

Там как раз и получается, что они, создавая человеку память о несуществующем, создают нового человека)
А человеку достаточно верить, что он живой, но стоит засомневаться.. и есть ли путь назад? ^^?

0

11

Gean
Там как раз и получается, что они, создавая человеку память о несуществующем, создают нового человека)

Согласна слабое место. Но мне кажется, что даже со стёртой памятью, они вели себя так же как и вели бы себя в нормальном состоянии, попав в аналогичную ситуацию. Хотя замысел автора я конечно незнаю.
Даже потеряв память при человеке остаётся его я. Но тут я не утверждаю, просто ощущение(вера). С научной точки зрения мне этот фактор не рассмотреть, нет познаний в этой области.

0

12

Sammy написал(а):

Согласна слабое место. Но мне кажется, что даже со стёртой памятью, они вели себя так же как и вели бы себя в нормальном состоянии, попав в аналогичную ситуацию. Хотя замысел автора я конечно незнаю.

Наверное) Для меня это спорный вопрос)
Как, например, объяснить то, что в одинаковых ситуациях, в одинаковых условиях, люди всё ещё остаются различны друг от друга? Только тем, что условия не могут быть абсолютно идентичны -__-

Sammy написал(а):

Даже потеряв память при человеке остаётся его я. Но тут я не утверждаю, просто ощущение(вера). С научной точки зрения мне этот фактор не рассмотреть, нет познаний в этой области.

С научной точки зрения это не могут рассмотреть даже те,кто обладает какими-либо познаниями >__<
Я думаю, просто в человеке, в любом живом существе, заложены изначально все варианты поведения, а так же прошлого и будущего)
Своеобразная книга жизни, которая одновременно объединяет человека с миром и отделяет его как отдельную личность, потому что он способен делать выбор)

0

13

Невинность.
Мне очень понравилась музыка в начале фильма, в титрах. Так же она появляется и в середине фильма и очень в тему, на праздничном параде, уже непомню в честь чего.

Очень красивая картинка. Особенно когда они выбираются на поиски некого Кима. Город праздник замок.

Сюжет? По моему мнению алогичен. Нет нет поверте я не ругаю сам мультфильм, я сама его смотрела десятки раз, но... Общая картина ясна, но связующие звенья очень слабы. Расследование дела о взбесившихся куклах, похищенная девочка, маньяк, второе похищение, мафия, нападение в магазине, отправление город, поиски Кима, замок, подводная база, майор...очень слабинько.

Атмосфера. Вот тут пятёрка. Вопросы мучающие нас ещё из первой части. Цитаты великих философов и психологов, а так же библии. Одинокий и загадочный Бато. Кусанаги, появляющаяся в конце мультфильма. Грамотно поставленная музыка. Всё это создаёт некое...некое..некое настроение, которое сейчас я к сожалению не способна выразить в словах.

Перевод. Я думала что у меня плохой, но оказалось что он практически дословный. Потом я смотрела в более качественном переводе, но там было много отсебятины, так что мой одноголосый по сравнению с ним просто супер.

Рекомендую смотреть людям любящим подумать о великом смысле жизни.
Возможно я что то упустила, поправте мменя.

0

14

Невинность...
когда они были..м.. в замке?
Сначала подумала, что у меня начал глючить диск, и скакать через сцены и обратно (а такое бывало не раз)
Смотрела с удовольствием, хотя всё и правда очень похоже на первую часть, разве что.. посветлее что ли ^^""

0


Вы здесь » Анимания » Аниме » Призрак в доспехах (1995)