Анимания

Объявление

В общем, форум находится в состоянии некоторой заморозки в связи с тем, что админ Джин нашла себе на голову кучку приятных и не очень проблем саморазвития =D
Однако это не есть плохо, так как помимо проблем саморазвития в башке Джинни возятся всякие хорошие и нехорошие планы, как можно улучшить форум (предложения принимаются).
Нет, скорее она продумывает план будущей ролевой, да-да =3
(предложения тоже принимаются х))
А так же пару технических моментов *бесит эта шапка*.
Это не значит, что вход сюда запрещён.
Вот, один из двух создателей форума, спустя долгие годы, решил зайти и посмотреть, как тут дела. Поностальгировать немного. Есть ли такие же старички? Просто интересно :) (16.01.2019) Отвечайте в темке в Правилах, заявках и предложениях!


Всем удачного дня =D


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА АНИМАНИЮ

=^^=
Приводим в действие план Ыть Оо тут знакомимся =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анимания » Аниме » Время Евы / EVE no Jikan


Время Евы / EVE no Jikan

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://animebox.com.ua/uploads/posts/2008-12/1229142630_1.jpg
Страна: Япония
Жанр: романтика, фантастика

Категория: OVA
Количество эпизодов: 6
Продолжительность: 15 мин
Студия: Studio Rikka
Режиссёр: Ёсиура Ясухиро
Автор оригинала: Ёсиура Ясухиро

Описание:
В недалёком будущем андроиды (человекоподобные роботы) стали частью повседневной жизни. Большинство людей относится к ним, как к неодушевлённым предметам, но есть и такие, кто слишком привязывается к андроидам из-за их почти человеческой внешности. Таких людей называют «андроидоголиками». Рикуо, простой японский школьник, однажды обнаруживает, что его андроид Сами ведёт себя странно.
С его попытки узнать причины, по которым она исчезает из дома, и начинается сюжет этого 6-ти серийного аниме.

0

2

А теперь подробно. Вчера просто времени небыло.
Что я увидела в этом аниме.
Меня очень поразила глубина видео картинки и интересная рисовка, по-настоящему техногенная, но в то же время не теряет человечности.
Мне кажется за этим будущее. Конечно будущее не для всех стилей аниме, но для определённой тематики. Так же грамотно подобрано аудио сопровождение, очень хорошо вписывается происходящее на экране.
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0219/ce/9873968c607d21b3fbdd3234c8ee93ce.jpg
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0219/3c/d0e840a86c65d26cc184e85e8a41073c.jpg
К стати. Автор использует туже рисовку в своём более раннем произведении Бледный кокон (Pale Cocoon). Так же рекомендую для просмотра.

В анимехе, очень интересные и живые персонажи. Каждый имеет свой неповторимый характер, и увлекательную историю, приведшую их в кафе Время Евы. Где и происходят все основные действия мультфильма.
В сюжете же разбираются весьма простые вопросы. По сути все вопросы касаются общения не только человека и андройда, но и просто общения между людьми.
Каждый человек хочет найти понимания, а также знать что о нём думают окружающие и близкие ему люди. Каждый имеет свои секреты, а также нелюбит когда от него что то скрывают. Ни кто не хочет остаться в одиночестве, и каждый хочет быть кому то нужным. Каждому хочется чувствовать себя таким же человеком как и все, которому доступны все прелести и невзгоды жизни. Любовь, боль...Так же не забудем о морали общества, которое несомненно осудить тесное общение разных социальных слоёв. Лорды и прислуга. Люди и андройды.

Всё это представлено в очень интересном ракурсе, потому смотрится не только легко, но все цело захватывает зрителя.

Как я прочитала в одном из комментариев, это аниме предназначено для старшей аудитории. Двадцать лет плюс. Хотя конечно утверждение весьма условное, просто зависит от склада интересов и характера.
Многое я просто неуспеваю описать.

0

3

Вроде уже брал эту аниме на ззаметку...возьму второй раз, ибо выглядит забавно.

0

4

Хм...
Те, кто читал или смотрел экранизацию произведений Айзека Азимова "Я, робот" и "Двухсотлетний человек" улыбнутся вместе со мной)))

Перед просмотром аниме советую обязательно посмотреть или прочитать ^^

Потому что как минимум от туда скопированы три закона робота.

0

5

К стати, я бы туда же и аниматрицу приписала(есть там пару эпизодов про андройдов)). Но всё же Время Евы  не боевик,а мелодрама.

0

6

Sammy написал(а):

К стати, я бы туда же и аниматрицу приписала(есть там пару эпизодов про андройдов)). Но всё же Время Евы  не боевик,а мелодрама.

Сама то Азимова не читала-не смотрела? просто интересно ^^

0

7

Слушай даже незнаю. Некоторые вещи просто не хотят оставаться у меня в голове. Мне может понравиться фильм, но я не запомню не название ни автора, то же самое с музыкой)) Но при этом помню и сюжет и мелодию.
По сути я очень рассеянна. Мне иногда сны сняться, что я выхожу на улицу гулять, и где то далеко от дома понимаю что вышла в тапочках))

0

8

Sammy написал(а):

Слушай даже незнаю. Некоторые вещи просто не хотят оставаться у меня в голове. Мне может понравиться фильм, но я не запомню не название ни автора, то же самое с музыкой)) Но при этом помню и сюжет и мелодию.
По сути я очень рассеянна. Мне

Хм.. нет, я думаю, ты бы вспомнила при просмотре "Время Евы" =)
Серьёзно, посмотри эти два фильма)))
Очень нужно, если тебе и правда нравится это аниме *__*
Прямо в срочном порядке =3

Sammy написал(а):

По сути я очень рассеянна. Мне иногда сны сняться, что я выхожу на улицу гулять, и где то далеко от дома понимаю что вышла в тапочках))

Да.. и не такое во сне бывало.. у меня один раз был двух-серийный сон... думаю, очередной вещий) Потому что он за кончился на таком моменте)
Правда мне было там лет двадцать или около того хDD

0

9

Недавно глянула. Последняя серия особенно классная.

0

10

Мне вообще подобные произведения нравятся =3
Айзек Азимов просто гений *_*

0


Вы здесь » Анимания » Аниме » Время Евы / EVE no Jikan